Йошкар-Ола попала в рейтинг городов, "где жить хорошо"

Марийская столица оказалась на 15 месте рейтинге вместе с еще 5 городами

Популярный блогер Илья Варламов опубликовал рейтинг городов, в которых хорошо жить. Туда вошла и Йошкар-Ола. Наша столица оказалась на 15 месте рейтинга. Подробнее на своем сайте рассказал сам блогер.

Напомним, что еще весной Илья Варламов лично посетил Йошкар-Олу. Тогда он рассказал, что думает об этом городе — как о плохих моментах, так и о хороших, - об этом ранее писал pg12.ru.

Сейчас же Илья Варламов опубликовал на своем сайте новый рейтинг городов, где хорошо жить.

—  Агентство "Городские проекты" провело большое исследование и выяснило, в каких российских городах хорошо жить. Анализировали, прежде всего, "активность" города,  — сообщает сайт varlamov.ru.

На первом месте рейтинга оказался город Сочи, на 2 — Ханты-Мансийск, на 3 — Казань, Санкт-Петербург на 4 месте, Москва — на 7 месте, замыкает список — 29 место — Магадан.

Какие показатели использовались при составлении рейтинга?

  • Экономические: по скольки направлениям можно улететь из города, отношение средней стоимости жилья в городе к средней зарплате, отношение работающих в городе к общему числу жителей. По этим трем пунктам Йошкар-Ола набрала 3 балла.
  • Следующая группа показателей — социальные: отношение количества мигрантов к числу жителей, количество студентов на 1 тысячу жителей и количество тяжких преступлений, совершенных за год. По этим показателям Йошкар-Ола набрала 3,5 балла.

Как вы бы оценили Йошкар-Олу? Напишите комментарий под новостью.

  • Культурно-туристические показатели: отношение количества гостей города (правда, вычислить можно было только тех, что остановились в гостиницах) к числу жителей, также число людей, посещающих музеи, концертные залы, выставки. Здесь Йошкар-Ола набрала 1,5 балла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости