Волонтеры из Марий Эл будут принимать гостей на Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани

Всего от нашего региона будет 25 волонтеров

С 24 июля по 9 августа 2015 года в Казани пройдет Чемпионате мира по водным видам спорта, туда отправятся и волонтеры из Марий Эл. Нашу республику будет представлять 25 волонтеров. Подробности рассказали в Минобре Марий Эл.

Волонтеры отбирались и проходили подготовку с октября 2014 по февраль 2015 года в рекрутинговом центре на базе Дворца молодежи. За это время жители подали 270 заявок, собеседование прошли 183 человека. На Чемпионат поедет 25 человек. Им предстоит работать на спортивной площадке, заполнять протоколы, сопровождать VIP-гостей, работать с прессой, транспортом, зрителями, - рассказали в пресс-службе Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

16 июля волонтеры-представители Марий Эл соберутся вместе, чтобы поделиться опытом работы и познакомиться с предстоящей работой. В Казань они отправятся 18 июля. Соревнования пройдут в 3 точках: во Дворце водных видов спорта, Казань-Арене и на набережной реки Казанка.

На каких спортивных мероприятиях вы побывали? Напишите комментарий под новостью.

Справка
Чемпионат мира по водным видам спорта — крупнейшее международное соревнование по водным видам спорта.

Согласно последним исследованиям, телеаудитория чемпионата составляет 4,5 миллиарда зрителей по всему миру. Ожидается что в Чемпионате примут участие свыше 2 тысяч 400  спортсменов, 1 тысяча 800 официальных лиц, представляющих 190 стран мира. Будет разыграно 75 комплектов наград в шести видах спорта: плавание, плавание на открытой воде, прыжки в воду и хай-дайвинг, синхронное плавание и водное поло.

...

  • 0

Популярное

Последние новости