64-летний спортсмен из Йошкар-Олы занял 1 место на соревнованиях по горному бегу (ФОТО)

Мужчина пробежал 8 километров за 49 минут

Йошкар-олинский спортсмен занял первое место на соревнованиях в Москве. Мужчина пробежал быстрее всех в своей возрастной группе.

Спортсмен Василий Кузнецов 12 июля участвовал в соревнованиях по горному бегу, проходивших в Москве. В результате стараний и подготовки Василий Кузнецов занял 1 место, опередив мастера спорта международного класса.

По словам Василия Кузнецова, с ним дистанцию пробежали 25 участников из других городов России.

— Эта трасса была не из простых и отличалась своими подъемами и спусками, — рассказал полковник милиции в отставке, а ныне руководитель команды любителей бега "Марий Эл" Василий Кузнецов. — Трасса была протяженностью 8 километров 402 метра.

Участники должны были пробежать 6 кругов по специально отведенной трасе, где было в общей сложности 6 подъемов и 6 спусков.  В результате забега мне показалось, что я не займу призовых мест, но когда я прибежал на финиш, мне сказали: "Ты первый!"

Результат в гонке у меня составил 49 минут 27 секунд, я опередил участников из Москвы и других городов. Всего приняло участие 25 участников из разных городов России.

Вы бегаете по утрам? Комментарии оставляйте под новостью

— Сейчас я готовлюсь к соревнованиям 19 июля в городе Козьмодемьянск, которые будут так же не просты, как и все остальные, — добавил Василий Кузнецов.