Врио Главы Марий Эл провел прием граждан от имени Президента России

На приеме с Леонидом Маркеловым обсуждались вопросы благоустройства дворов и медицинских кадров

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Леонид Маркелов в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина провел от имени Главы государства прием граждан. Мероприятие состоялось 14 июля. Подробности рассказали в Управлении информации Главы Марий Эл.

Так, на приеме обсуждались вопросы закрепления медицинских кадров на селе, благоустройство дворов и прочее. Пришли на прием и жители Волжска — с вопросами благосутройства. Леонид Игоревич предложил начать в Волжске разработку и реализацию программы «50 дворов».

Напомним, что похожая программа «100 дворов» ведется сейчас в Йошкар-Оле, - об этом ранее писал pg12.ru.

Леонид Маркелов предложил привлечь к решению вопроса руководителей крупных промышленных предприятий. По его словам, «предприятия могли бы решить проблему строительства, скажем, детских площадок во дворах, где живут их работники, а вопросы ремонта дорог и проезжей части дворов республиканские и муниципальные власти возьмут на себя», - рассказали  в пресс-службе Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

А какой бы вы предложили для рассмотрения вопрос врио Главы Марий Эл? Напишите комментарий под новостью.

Также по итогам приема было принято решение начать строительство социального дома в поселке Сернур, детского сада в поселке Силикатный и фельдшерского акушерского пункта в деревне Аксаркино Медведевского района.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости