В Марий Эл с начала июля сотрудниками полиции к уголовной ответственности привлечены 14 нетрезвых водителей

В отношении нарушителей возбуждены уголовные дела

В Республике Марий Эл сотрудники ГИБДД с начала июля задержали 14 водителей в состоянии алкогольного опьянения, ранее лишенных права управления автомобилями за езду в нетрезвом виде. В соответствии с изменениями в ПДД в отношении каждого из нарушителей будет рассмотрен вопрос о привлечении к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Так, 1 июля в Волжске сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина ВАЗ-2106. За рулем находился 48-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения. При проверке по базам данных Госавтоинспекции выяснилось, что водитель только недавно получил водительские права: два года назад он был лишен права управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Ночью 9 июля в селе Помары Волжского района инспекторами ДПС ГИБДД был задержан 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Было установлено, что он ранее был лишен права управления транспортным средством, срок лишения которого истекал 3 октября 2015 года.

Согласны ли вы с новведениями в ПДД? Комментируйте под новостью

В соответствии со вступившими в силу изменениями ПДД, в отношении жителей Волжского района возбуждены уголовные дела за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости