Боевую машину пехоты, замаскированную ребятами из Марий Эл, заметили не сразу (ФОТО)

Ребята практически закопали БМП в землю и закрыли ветками

Ребята из Марий Эл приняли участие во второй смене оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-1», слет которого прошел в Нижегородской области. Ребята замаскировали боевую машину пехоты так, что ее заметили не сразу. Подробности прошедшего мероприятия рассказали в пресс-службе ГФИ Марий Эл.

6 июля на базе Мулинского военного гарнизона, в Нижегородской области, завершилась вторая смена оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-1». В ней приняло участие 180 учеников старших классов из 7 регионов Приволжья, а также Севастополя и Донецка, в том числе и 20 ребят из Марий Эл.

Участники обучались основам военного дела, познакомились с современным вооружением и военной техникой, участвовали в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.

Полученные в лагере навыки и умения наша команда продемонстрировала во время церемонии закрытия: дефиле с оружием, разборку и сборку автомата Калашникова, тактический элемент «действие разведывательной группы в дозоре», - сообщили в пресс-службе ГФИ по Республике Марий Эл.

- Во время тактической подготовки ребята маскировали БМП. После того, как команда выполнила задание я не смог с первого раза заметить эту довольно большую машину. Она была практически закопана в землю и замаскирована ветками деревьев. Все наши ребята до последнего боролись в соревнованиях. Во многих направлениях мы занимали первые и вторые места. Дудин Константин отличился в пожарной подготовке, заняв первое место среди всех участников. Также мы заняли 3-е место в разборке и сборке автомата Калашникова. Нашим ребятам не было равных в сдаче нормативов ГТО. Здесь мы обошли всех и заняли законное 1-е место, - отметил руководитель делегации Марий Эл. 

Какими спортивными навыками вы владеете? Поделитесь в комментариях под новостью.

Итоги общего зачета:

1 место: ребята из Чувашской Республики, Нижегородской и Кировской областей
2 место: у команд, представляющих Республику Татарстан, город Севастополь и Удмуртскую Республику
3 место: команды Пермского края, города Донецка и Республики Марий Эл

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости