В МЧС Марий Эл прошли соревнования по гиревому спорту (ФОТО, ГОЛОСОВАНИЕ)

Победитель в весовой категории свыше 80 килограммов поднял снаряд 116 раз

В спасательном ведомстве Марий Эл 8 июля прошли соревнования по гиревому спорту. Всего в мероприятии приняли участие 33 представителя республиканских главк МЧС и его подчиненных подразделений. О том, кто стал победителем и сколько раз поднял снаряд, рассказали в МЧС Марий Эл.

Участникам нужно было поднять гирю весом 24 килограмма толчком поочередно правой и левой рукой в течение 5 минут на обе руки. Перехват с руки на руку был разрешен только один раз. Участники были двух весовых категорий — до и свыше 80 килограммов.

В первой весовой категории победил главный специалист отдела организации пожаротушения ГУ МЧС России по Республике Марий Эл Илья Глазырин , он сделал 86 подъемов снаряда. Во второй весовой категории - представитель 1 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл Владимир Белоусов. Он поднял снаряд весом 24 килограмма 116 раз, - рассказали в пресс-службе  ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Победители и в прошлом году завоевали золотые медали.

А сколько вы раз поднимите гирю? Напишите комментарий под новостью.

Что же касается общекомандного зачета, в нем 1 место заняли представители 1 отряда федеральной противопожарной службы. 2 место - спортсмены Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл. На 3 месте - атлеты из специализированной пожарно-спасательной части.