Инженеры, спроектировавшие главные часы Йошкар-Олы, представили новую разработку (ВИДЕО)

Разработка уже имеет потенциальных заказчиков

Инженеры, которые спроектировали все главные современные часы Йошкар-Олы, представили новую разработку. Это механический редуктор. Он и был представлен на международном форуме в Москве. О том, какое продолжение получилось, говорится в виде местного телеканала.

В Москве прошел Международный военно-технический форуме «Армия-2015». Там была представлена и разработка инженеров-конструкторов, которые спроектировали все главные современные йошкар-олинские часы и знаменитую подвижную динамическую композицию «12 апостолов».

Оригинальность скульптурной композиции «12 апостолов» в том, что от одного привода с точностью до секунды работает вся сложная система. Все движется слаженно не просто так. В основе привода — инновация, она же механический редуктор. Именно он и был представлен на Международном военно-техническом форуме «Армия-2015». Стенд конструкторов из Йошкар-Олы привлек внимание председателя Правительства России Дмитрия Медведева, который пожелал развития этому проекту, -  говорится в видео телеканала "Регион 12".

Как вы думаете, что нового появится в городе в ближайшее время? Напишите комментарий под новостью.

После выставки новаторы получили несколько первых заказов, которые явно нуждаются в облегченном универсальном редукторе. Что это за заказы, а также, какая новая механическая разработка ожидает Йошкар-Олу в ближайшее время, пока инженеры не рассказали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости