Леонид Маркелов открыл детский сад на 110 мест в поселке Марий Эл (ВИДЕО)

На новый детский сад в поселке Шойбулак было затрачено более 70 миллионов рублей

В Марий Эл в поселке Шойбулак открыли новый детский сад на 110 мест. Красную ленточку перерезал Леонид Маркелов. О том, как устроено новое учреждение, рассказали в управлении общественных связей Главы Марий Эл.

Открытие нового детсада по улице Мира в поселке Шойбулак прошло 6 июля. Леонид Маркелов осмотрел просторные помещения, оборудование, медицинский кабинет, спортивный и актовый залы. Он остался доволен, заметив, что в его время таких дошкольных образовательных учреждений не было, - уточнили в пресс-службе Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

— Хорошая работа проведена на всех уровнях власти: и федеральном, и республиканском, и муниципальном, и в итоге такой красивый дворец мы дарим жителям поселка Шойбулак. Конечно, нельзя удовлетворить все потребности граждан, но правительство республики делает самое главное – развивает образование, здравоохранение, спорт, культуру. И скажу, что в Шойбулаке сегодня есть все: школу недавно построили, новый стадион запустили, детский сад сегодня открыли, работает современный ФАП и обновленный дом культуры. А самое главное — есть рабочие места. Все очень красиво и динамично развивается, — рассказал временно исполняющий обязанности Главы республики Леонид Маркелов.

Ходили ли вы в детский сад? Напишите комментарий под новостью.

На новый детский сад было потрачено чуть более 71 миллиона рублей. Там 6 групп, одна из них — ясельная, 110 мест для детей и 34 места — для рабочего состава.

...

  • 0

Популярное

Последние новости