Полиция задержала жительницу Марий Эл, которая с помощью соцсетей обманывала покупателей

Мошенница продавала несуществующие шубы и меховые жилетки и аксессуары

Сотрудники МВД по Республике Марий Эл задержали мошенницу из Горномарийского района. Подозреваемая  занималась продажей несуществующего товара в одной из социальных сетей. Об этом сообщает пресс-служба МВд по Республике Марий Эл.

В 2014 году 31-летняя жительница Горномарийского района зарегистрировала группу в социальной сети «Шубы, жилетки, аксессуары». Женщина предлагала потенциальным покупателям приобрести одежду и аксессуары к ней, обещав в короткие сроки доставить заказ. При этом главным условием сделки являлась предоплата клиента за выбранный товар.

Жертвой злоумышленницы стала 27-летняя жительница Оренбургской области. Она отдала ей деньги в сумме порядка 15 тысяч рублей. После получения денежных средств путем денежного перевода, лжепредпринимательница тут же прекратила с ней переписку.

Несмотря на то, что в интернете были удалены все контакты для связи с аферисткой, оперативникам удалось установить личность, место жительство и задержать ее. В ходе обыска полицейские обнаружили сведения подтверждающие причастность вероятной мошенницы к совершенному деянию.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Полиция не исключает, что количество потерпевших может быть больше.

Полиция обращается к гражданам с просьбой, при совершении покупок в Интернете, не переводить свои деньги на неизвестные расчётные счета и номера мобильных телефонов. Необходимо помнить, что предоплата за товар вовсе не гарантирует получение товара. Зачастую выбранный товар или услуга, выставленная на продажу на сайте в Интернете, может даже не существовать, а объявление - быть уловкой мошенников.

При заказе товаров в Интернете рекомендуется не производить предоплату, а рассчитываться с поставщиком наложенным платежом или заказывать курьерскую доставку.

 

Часто ли вы совершаете покупки в интернете? Расскажите в комментариях под новостью

Если Вы всё же стали жертвами мошенников, не упускайте время, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону 02.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости