14-летний житель Йошкар-Олы попал домой благодаря дальнобойщику

Мальчик направлялся в Татарстан, на трассе около Йошкар-Олы его подобрал водитель из Кирова

Благодаря водителю-дальнобойщику из соседнего региона 14-летний житель Йошкар-Олы был возвращен домой. Мужчина подобрал его на трассе — рядом с мальчиком не было взрослых. Подробности рассказали в МВД Марий Эл.

Это произошло вечером 1 июля. В Волжском районе на 87 киломере автодороги Йошкар-Ола-Зеленодольск на посту ДПС ГИБДД МО МВД России «Волжский» притормозил КамАЗ. За рулем был 40-летний житель Кировской области.

Мужчина сказал сотрудникам полиции, что у него в машине находится подросток. Мальчика он подобрал на трассе рядом с Йошкар-Олой — тогда ни одного взрослого рядом с подростком не оказалось. Водитель в разговоре с парнем выяснил, что тот ушел из дома и едет в Татарстан. Дальнобойщик решил передать парня полиции, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

Для последующего  разбирательства  инспекторы ДПС доставили парня в полицейский отдел Волжского района. Тем временем в  дежурную часть УМВД России по Йошкар-Оле поступило сообщение. Женщина сказала, что у нее пропал 14-летний сын.

А вы уходили когда-нибудь из дома? Оставьте свой ответ в комментариях под новостью.

Приметы мальчика, сообщенные женщиной, совпали с таковыми подростка, найденного на трассе. Вскоре он был уже дома.

Чтобы таких случаев больше не повторялось, полицейские провели с мальчиком и его матерью профилактическую беседу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости