В Марий Эл двое парней "обезвредили" газовый баллон, находящийся рядом с горящей плитой

Один из молодых людей получил ожоги

В Марий Эл 30 июня произошло два пожара. В одном из них ожоги получил молодой человек, а во втором в горящем помещении был нетрезвый курильщик. Подробности этих двух пожаров рассказали в республиканском МЧС.

Один из пожаров произошел в садах «Дружба» Медведевского района. На участке были взрослый сын хозяйки и его приятель. В 15:20  их внимание привлек густой дым, валивший из домика. Они зашли внутрь - на кухне полыхала плита, к которой подсоединен газовый баллон. 

- Они закрыли вентиль, перерезали шланг и вынесли баллон на улицу. Один из молодых людей получил ожоги. Соседи тем временем вызвали пожарных, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

К приезду пожарных пламя перешло на чердак. Пожар успешно ликвидировали. В итоге повреждения получил садовый домик. Причины пожара выясняются.

Как вы разогреваете пищу в садовом домике? Оставьте ответ под новостью.

Второй пожар случился вечером в деревне Дубники Сернурского района. Пожар обнаружил себя резким запахом дыма. Соседи знали, что в соседней квартире может быть хозяин. Они зашли внутрь квартиры через незапертую дверь.

В спальне горел матрац и спальные принадлежности. Нетрезвый хозяин был там же. Соседи вывели мужчину на свежий воздух. Пожарные потушили огонь и не дали ему перекинуться на другие комнаты, также было спасено и имущество.

...

  • 0

Популярное

Последние новости