В Марий Эл по поручению Леонида Маркелова построят новый роддом

Строительство нового родильного дома в Волжске и другие вопросы Леонид Маркелов рассмотрел в ходе встреч с депутатами

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Леонид Маркелов рассмотрел в ходе встреч с депутатами ряд их запросов. Так, обсуждались строительство нового роддома в Волжске и жилье для медицинских кадров. Об итогах встреч Леонида Маркелова с депутатами рассказали в Управлении общественных связей Главы Республики.

Так, Леонид Маркелов встретился с депутатом Государственного Собрания Республики Марий Эл Галиной Варченко. С ней он обсудил меры по закреплению медицинских кадров в лечебных учреждениях Марий Эл. Было решено выделить в 2015 году молодым медикам в строящихся социальных домах Йошкар-Олы не меньше 20 квартир.

Причем жилье медицинским работникам будет предоставлено бесплатно, а квартиры будут предоставлены на условиях социального найма. Не менее 30 процентов квартир получат медработники в строящихся в этом году социальных домах в Килемарском и Моркинском районах, - пояснили в пресс-службе Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Строительство нового роддома в Волжске

Этот вопрос поставила Глава городского округа «Город Волжск» - Председатель Собрания депутатов городского округа «Город Волжск» Надежда Линькова. Сейчас в волжском роддоме обслуживаются не только местные роженицы, но и женщины из Моркинского, Звениговского районов, и даже из Республики Татарстан. Состояние учреждения не удовлетворяет требования медицинского сервиса, которые постепенно возрастают.

Как вы оцениваете состояние  медицинских учреждений? Оставьте ответ под новостью.

Итоги встречи: Леонид Игоревич дал поручение в 2015 году начать проектирование нового родильного дома в Волжске, а в 2016 предусмотреть в республиканском бюджете ассигнования для начала его строительства.

Также будут выделены деньги и на ремонт кровли одного из детсадов Волжска - 810 тысяч рублей из резервного фонда республики. Работы планирует закончить к Дню знаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости