Врио Главы Марий Эл открыл новый фельдшерско-акушерский пункт (ВИДЕО, ГОЛОСОВАНИЕ)

Новый ФАП будет обслуживать более тысячи человек, из которых около 250 детей

Вчера в Марий Эл в деревне Новое Комино Медведевского района был открыт новый фельдшерско-акушерский пункт или ФАП. В его открытии принял участие временно исполняющий обязанности Главы республики Леонид Маркелов. О том, что есть в открывшемся ФАПе, рассказали в управлении информатизации Главы Марий Эл.

Новый ФАП оборудован анализатором для определения сахара в крови, электрокардиографом, УВЧ-аппаратом, ингалятором и другим физиотерапевтическим оборудованием и для оказания неотложной терапии. Имеются комнаты для обследования пациентов, процедурный кабинет, помещения для хранения медицинских препаратов.

 — Здесь все имеется для работы в сельской местности, оказания первичной и качественной медико-санитарной помощи. Медицина должна быть на высоком уровне, и мы к этому стремимся. Сегодня говорим о самом низшем звене – поселковом здравоохранении. Но оно должно быть не хуже. Здесь тепло, уютно, качественно все построено, будут работать профессиональный фельдшер и медсестра. Кроме того, из районной больницы будут приезжать врачи — рассказал Леонид Маркелов.

Часто ли вы ходите в больницу? Оставьте ответ под новостью.

Всего в этом году в Марий Эл будет открыто более 20 новых ФАПов, отметили в пресс-службе Управления общественных связей и информации главы Республики Марий Эл.

Помимо этого, по словам Леонида Маркелова, в деревне Новое Комино в 2016 годупостроят стадион. Соответствующее поручение получил глава районной администрации.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости