За месяц более 1000 йошкар-олинских пенсионеров получили травмы

Пожилые люди часто страдают в общественном транспорте

В мае в йошкар-олинский травмпункт с жалобами обратились 1222 человека старше 60-ти лет, часто люди пожилого возраста получают их в общественном транспорте.

В связи со случаем, произошедшем на прошлой неделе, когда пожилой мужчина получил травмы в троллейбусе из-за конфликта с водителем, мы провели опрос среди йошкаролинцев. В опросе приняли участие 502 респондента, большинство считает, что виноваты часто бывают обе стороны — и пассажиры, и кондукторы:

С каким явлением вы чаще сталкиваетесь в общественном транспорте?

  • С хамством пассажиров — 68 человек (13,5%)
  • С хамством кондукторов — 137 человек (27,3%)
  • И те, и те хороши — 297 человек (59,2%)

Притеснение пожилых людей — не такое уж и редкое явление, мы предлагаем подборку подобных случаев из других городов:

Сентябрь 2014 года. Пенсионер в одном из супермаркетов Владимира не получил помощи, когда ему стало плохо. Он обратился к охраннику, но в ответ мужчине нахамили, а потом за руку потащили к выходу со словами: "Старик, убирайся отсюда".

Октябрь 2014 года. В Кирове дочь вместе с мужем избивали 87-летнего ветерана войны и труда ради квартиры. После подписания дарственной на жилплощадь старика около года избивали, морили голодом и отбирали пенсию.

Как в вас воспитывали уважение к старшим? Ждем ваши ответы в комментариях.

Февраль 2015 года. Во Владимире дочь вымогала у ветерана, полуслепого инвалида второй группы, болеющего раком предстательной железы, деньги и грозилась выгнать его из квартиры. Он успел отдать около 200 тысяч рублей, которые откладывал на похороны, прежде чем журналисты узнали о проблеме.

Май 2015 года. В Пензе молодой человек жестоко избил ветерана. Женщина убиралась в подъезде, на просьбу соседа угостить его оладьями попросила немного подождать и вернулась к работе, после чего получила множественные удары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости