ДТП в Марий Эл: 63-летний водитель мопеда сбил пешехода, после чего совершил опрокидывание на проезжей части (ФОТО)

За минувшие сутки в республике произошло 4 ДТП, в которых 6 человек получили ранения

За минувшие сутки в республике произошло 4 ДТП, в которых 6 человек получили ранения. Зарегистрировано 37 столкновений транспортных средств. Об этом сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Ночью 26 июня в Новоторъяльском районе на 36 километре автодороги Оршанка - Пектубаево - Новый Торъял 63-летний водитель, управляя мопедом, совершил наезд на стоящего на проезжей части дороги 42-летнего пешехода, после чего не справившись с управлением мопеда, совершил падение. В результате ДТП пешеход и водитель мопеда помещены в больницу.

Днем того же дня в Звениговском районе на 21 километре автодороги Звенигово – Шелангер 38-летний водитель, управляя трактором Т-150, по предварительным данным, в состоянии опьянения, при повороте налево не справился с управлением, совершил съезд с дороги в кювет. В результате ДТП водитель и пассажирка трактора доставлены в больницу.

Ночью в Йошкар-Оле на улице Красноармейской 48-летний водитель, управляя автомашиной ГАЗ-3110, по предварительным данным, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу автомашине ВАЗ-2170 движущейся со встречного направления прямо,за рулем была 25-летняя девушка. В результате ДТП 17-летний пассажир автомашины ГАЗ-3110 доставлен в ПВЛ №5, назначено лечение.

Инспекторы ГИБДД выявили 222 нарушения правил дорожного движения. Задержано 15 нетрезвых водителя. 43 человек оштрафованы за то, что управляли транспортными средствами либо не пристегнутые ремнём безопасности, либо не пристегнутыми были их пассажиры.

Стоит ли ужесточить штрафы за нарушение ПДД? Комментируйте под новостью.

Составлено 16 административных материалов за проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости