Минздрав Марий Эл начал готовить списки студентов-целевиков (ГОЛОСОВАНИЕ)

Министерство здравоохранения начало целевой прием в вузы с медицинским и фармацевтическим образованием

Минздрав Марий Эл начал готовить списки студентов-целевиков. Ведомство разъяснило, какие документы нужны для поступления на целевые места. Несовершеннолетним абитуриентам нужно прибыть с одним из родителей.

Министерство здравоохранения Республики Марий Эл начало целевой прием в образовательные организации высшего медицинского и фармацевтического образования.

Куда можно поступить?

  • В Ижевскую государственную медицинскую академию на факультеты: педиатрический, лечебный;
  •  В Казанский государственный медицинский университет на факультеты: лечебный, педиатрический, медико-профилактический, стоматологический, фармацевтический;
  •  В Кировскую государственную медицинскую академию на факультеты: лечебный, педиатрический;
  •  В Пермскую государственную медицинскую академию на фармацевтический факультет;
  •  В Чувашский государственный университет имени Ульянова на медицинский факультет по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия».

Куда обращаться?
​Абитуриентам, сдающим вступительные испытания в традиционной форме необходимо обратиться для заключения договора о целевом обучении с 24 по 29 июня.

Для участия в конкурсе на целевые места, выделенные Министерству здравоохранения Республики Марий Эл в рамках квоты целевого приема на 2015 год необходимо обратиться для заключения договора о целевом обучении с 24 июня по 3 июля 2015 года ежедневно с 10 до 16 часов, - рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Марий Эл.
3 июля – до 14 часов, в субботу 27 июня до 14 часов, выходной день - воскресенье 28 июня, по адресу: улица Машиностроителей 44,а  - Лицей Бауманский, проезд до остановки «Садовая».

Контактный телефон (8362) 73-45-41.

Какие документы нужны?

  • Паспорт (подлинник);
  • Документ об образовании с приложением (подлинник), аттестат, диплом;
  •  Сведения о результатах ЕГЭ;
  • 2 фото 3 на 4 с уголком справа – Ижевская государственная медицинская академия;
  • 4 фото 3 на 4 с уголком справа – Кировская государственная медицинская академия;
  • 2 фото 3 на 4, любая фотография, уголок справа или уголок слева, можно без уголка – Казанский государственный медицинский университет;
  • Выписка из трудовой книжки при наличии стажа для абитуриентов, обучавшихся в медицинском колледже.
  • Дополнительные документы, установленные Правилами приема на 2015 год, предусмотренные конкретной образовательной организацией, в которую намерен поступать абитуриент.

До подачи документов, необходимо обязательно ознакомиться с указанными Правилами на официальных сайтах Ижевской государственной медицинской академии, Казанского государственного медицинского университета, Кировской государственной медицинской академии.

Абитуриентам, которым нет 18 лет, необходимо прибыть с одним из родителей или законным представителем. Одному из родителей  или законному представителю при себе необходимо иметь паспорт.

В Пермскую государственную фармацевтическую академию на фармацевтический факультет и в Чувашский государственный университет имени Ульянова на медицинский факультет по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия» документы подаются самостоятельно.

Кем вы хотели стать в детстве? Оставляйте ответы в комментариях под новостью.

Перед подачей документов в указанные вузы необходимо обратиться для заключения договора о целевом обучении с 24 июня по 3 июля 2015 года ежедневно с 10 до 16 часов, 3 июля – до 14 часов, в субботу 27 июня до 14 часов, по адресу: Машиностроителей 44,а, проезд до остановки «Садовая». Контактный телефон (8362) 73-45-41. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости