Чтобы отремонтировать дороги Марий Эл, требуется 43 миллиарда рублей

Весь годовой бюджет республики составляйте немногим более 22 миллиардов рублей

Чтобы отремонтировать дороги Марий Эл, требуется 43 миллиарда рублей. Об этом и других вопросах ремонта республиканских дорог рассказал Леонид Маркелов.

22 июня врио Главы Марий Эл Леонид Маркелов посетил участок дороги Кузнецово - Новое Комино Медведевского района, который строится в настоящее время.

Работы на указанном участке автодороги проводятся в рамках исполнения контракта по ремонту автомобильных дорог общего пользования республиканского значения и на маршрутах школьных автобусов.

Для ремонта этого участка требуется 5,3 миллиона рублей, - уточнили в пресс-службе Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

По окончании осмотра дороги временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл провел совещание с руководством дорожных организаций, ведущих ремонтные работы на республиканских дорогах в сельской местности.

— Дорожно-строительные работы в эти летние месяцы активно идут и в городе, и на селе. Решение этой проблемы является для правительства приоритетной. К сожалению, наши финансовые возможности пока еще очень ограничены. Протяженность республиканских дорог в Марий Эл составляет 7 тысяч километров. Чтобы провести их ремонт требуется 43 миллиарда рублей. Таких средств у правительства нет, ведь весь годовой республиканский бюджет составляет немногим более 22 миллиарда рублей. Поэтому мы ведем ремонт в первую очередь наиболее важных дорог, имеющих наибольшее социальное значение.

Часто ли вы ездите по трассе? Ответьте в комментариях под новостью.

В частности, это те участки автодорог, по которым ходят школьные автобусы, проводится подвоз детей в школы. Участок автодороги Кузнецово-Новое Комино тому пример. Все работы здесь будут завершены до 1 сентября, - рассказал Леонид Маркелов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости