В Йошкар-Оле полицейские приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби (ФОТО)

О своих воспоминаниях о начале войны рассказали ветераны органов внутренних дел

В Йошкар-Оле полицейские приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби. Они возложили цветы к мемориалу, почтили память павших минутой молчания. Также ветераны органов внутренних дел поделились воспоминаниями о начале войны и призыве на фронт.

Напомним, что 22 июня отмечается День памяти и скорби. В столице в 4 утра уже прошло одно из мероприятий в честь этого дня — акция «Свеча памяти», - об этом ранее писал портал pg12.ru.

Памятные мероприятия прошли и в МВД  по Республике Марий Эл. Руководство министерства, а также начальники отделов и подразделений МВД, ветераны органов внутренних дел и представители Общественного совета при МВД возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать» и почтили память павших минутой молчания,  рассказали в пресс-службе ведомства.

Также ветераны органов внутренних дел республики поделились воспоминаниями о дне начала Великой Отечественной войны.

— Мне тогда было 17 лет. Я работал на строительстве дороги Сернурского направления, - рассказывает Алексей Иванович Егошин, подполковник внутренней службы в отставке. – В тот день - 22 июня - мы вернулись в колхоз. Председатель собрал нас и объявил о начале войны. Мужчинам сразу вручили повестки, посадили по машинам и повезли на фронт. Меня призвали на защиту Родины 18 августа 1942 года.

Часто ли вы встречаетесь с коллегами вне работы? Ответьте в комментариях под новостью.

— Мы тогда работали в колхозе. О войне услышали по радио. Через несколько дней всех мужчин призвали на фронт. Меня направили в артиллерийский учебный полк Московской области, — вспомнил Иван Павлович Бочков, старший лейтенант милиции в отставке.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости