"Шторм" из Марий Эл занял первое место на региональной "Зарнице" (ФОТО)

Ребята второй год подряд становятся победителями

С 16 по 18 июня 2015 года ученики военно-патриотического клуба «Шторм» Большепаратской средней школы принимали участие в «Зарнице Поволжья», где одержали победу 2 год подряд.

Школьники 8-9 классов в составе 17 команд в течение трех дней соревновались за право представить Республику Марий Эл на окружном финале игры.

Волжск  представляли воспитанники военно-патриотического клуба «Шторм» Большепаратской средней школы – победители прошлогодней республиканской «Зарницы». Руководитель команды является Иванов Виталий Егорович.

Ребята соревновались в интереснейших и увлекательных спортивных и военных играх. Помимо строевой и физической подготовки, юнармейцам нужно было быстро собрать и разобрать автомат Калашникова, показать свои навыки по основам химической и радиологической защиты. Соревнования также должны были выявить метких стрелков и опытных бойцов по рукопашному бою. В последний день регионального финала военно-патриотической игры им уготовлена самая сложная часть соревнований, на которых мальчишкам и девчонкам предстояло преодолеть непростую полосу препятствий и сразиться в импровизированных командных боях.

Участвовали ли вы в подобных соревнованиях? Расскажите в комментариях под новостью.


Ребята из Волжска во всех этапах заняли лидирующие позиции, что позволило им занять первое место. Впереди у ребят предстоит серьезная подготовка к окружному финалу игры, которая состоится в Оренбургской области.

Ранее портал сообщал о том, что в Йошкар-Оле школьники играли в «Зарницу»

...

  • 0

Популярное

Последние новости