Семье из Йошкар-Олы удалось собрать 15 миллионов рублей, чтобы спасти ребенка от смерти

Маленького Марата покажут на Первом канале

19 июня в группе ВКонтакте родители Марата Трифанова объявили о приостановлении сбора средств на срочную пересадку костного мозга малышу. Им удалось собрать 15 миллионов рублей. К тому же, маленького Марата взял под свою опеку фонд «Русфонд».

Напомним, ранее портал pg12.ru рассказывал историю семьи Трифановых. Екатерина и Игорь Трифановы рассказали о своем сыночке Марате, которому поставили страшный диагноз — мраморная болезнь.  Известие о страшном недуге сына потрясло родителей. Сначала родители не могли поверить в случившееся с  любимым сыном. Диагноз «мраморная болезнь» Марату поставили в 9 месяцев.

Некоторое время супружеская пара не решалась сообщать о недуге Маратика и просить помощи в соцсетях. Но страх потери долгожданного и любимого ребенка взял верх. Родители обращались ко всем неравнодушным за любой помощью в их беде.

К счастью, на сегодняшний день у малыша Марата Трифанова и его родителей есть средства для дорогостоящей, но жизненно необходимой операции.

Часть собранной суммы, а именно 1 200 000 рублей пойдет на дополнительные расходы, включающие в себя проживание и питание на весь период лечения. Вся остальная сумма будет переведена на счет Марата в Израиле.

Также маленького Марата в скором времени покажут на Первом канале. Дату и время выхода сюжета можно узнать в группе ВКонтакте.

Занимаетесь ли вы благотворительностью? Расскажите в комментариях под новостью.

Родители малыша Екатерина и Игорь Трифановы благодарны всем, кто помог крохе и не прошел мимо.

— От лица родителей, администраторов группы Марата, мы говорим Вам всем и каждому в отдельности Огромное спасибо! Ведь благодаря Вам всем смогли пройти такой путь ! Мы просим Вас не оставлять Маратика и нас в такое трудное для нас время и поддерживать нас молитвами, хорошими и добрыми словами! Ваша поддержка бесценна!!! — поблагодарили родители малыша Екатерина и Игорь Трифановы в соцсети.

Ранее портал pg12.ru рассказал о том, что детям Савинского детского дома-интерната нужна помощь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости