Глава Марий Эл провел совещание в стенах строящегося Центра информационных технологий (ФОТО)

В Центре будет осуществляться разработка новых методик проведения ЕГЭ и аттестации учреждений образования

19 июня в Йошкар-Оле временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Леонид Маркелов провел совещание с руководителями Минобразования, Минстроя, подрядных и проектных организаций в строящемся здании Центра информационных технологий и оценки качества образования (ЦИТОКО). Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Строительство нового здания близится к завершению. Леонид Маркелов определил контрольные сроки для строителей и эксплуатационников - 30 июня будут завершены все общестроительные работы, а 1 сентября Центр должен начать работу.

В Центре будут созданы все технические условия для разработки новых методик проведения ЕГЭ и аттестации учреждений образования. К зданию уже подведены все телекоммуникационные сети, в ближайшие дни начнется монтаж новейшего технологического оборудования.
 

Что по- вашему стоит построить в Йошкар-Оле? Комментируйте под новостью.

«В России принята система сдачи Единого государственного экзамена. Пусть специалисты спорят о ее целесообразности и путях совершенствования. Наша задача обеспечить все необходимые условия, чтобы ЕГЭ перестал быть стрессом для детей, а технические средства помогли максимально раскрыть истинные знания каждого выпускника. С открытием Центра информационных технологий и оценки качества образования во многом эта задача будет решена», - сказал Леонид Маркелов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости