В Марий Эл за городом пожарные машины устроили «гонки» (ФОТО)

В поселке Пемба прошел конкурс водителей пожарных машин

В Марий Эл пожарные машины устроили «гонки» за городом. В поселке Пемба состоялся конкурс водителей пожарных автомобилей. Он проходил в два этапа. Участникам предстояло ответить на вопросы и проехать на время полосу препятствий.

От уровня мастерства водителей в случае пожара зависит многое, это и скорость доставки пожарного караула к месту возгорания, и то, как быстро будет организована подача воды. С целью совершенствования навыков каждый год среди водителей пожарных автомобилей проходит конкурс.

В этом году мероприятие прошло 16 июня на базе учебного пункта в поселка Пемба. На первом этапе конкурсанты отвечали на вопросы по ПДД, устройству и ремонту пожарных машин.

В рамках практического этапа соревнующимся предстояло быстро и качественно преодолеть следующие препятствия: круг, колея, бокс, змейка, въезд на стоянку, эстафета, тоннельные ворота, препятствие, остановка у открытого водоисточника и забор воды через всасывающий рукав с подачей воды в рабочую линию. Все это нужно было сделать за короткое время и с наименьшим количеством ошибок, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Итоги:
1 место — старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель- испытатель старший сержант внутренней службы Роман Букатин из специализированной пожарно-спасательной части.
2 место — сержант внутренней службы Константин Ведерников из ПЧ-4
3 место — водитель пожарного автомобиля пожарной части №5 Андрей Молчанов.

А вы ездили когда-нибудь на пожарной машине? отвечайте в комментариях под новостью.

Победителем в специальной номинации «Лучший водитель по забору воды из водоисточника» стал водитель пожарной машины ПЧ-12 из Волжск, прапорщик внутренней службы, Сергей Афонин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости