Ижевцы сняли программу о Йошкар-Оле (ВИДЕО)

Гости из Ижевска, программа "Все путем", приехали в столицу Республики Марий Эл.Ведущие программы решили посетить наш город и рассказать о его достопримечательностях.

Хорошо ли вы знаете достопримечательности Йошкар-Олы?

Знакомство началось с дома купца Пчелина, который сейчас является музеем города.Там гости познакомились с историей города Царевококшайска и с культурой народа мари.

Удивила гостей из Ижевска и Набережная Брюгге, названная в честь бельгиского города. Набережная Брюгге это частичка Европы в марийской столице. Привлек внимание авторов видео своей дороговизной и роскошностью Йошкаролинский ЗАГС напротив которого расположен памятник супружеской пары Грейс Келли и Ренье 3. Копия Спасской башни также не осталась не замечанной.

Как считают ведущие программы "Все путем" из Ижевска, Йошкар-Ола это город копий.

Впечатлила ижевцев и культурная составляющая нашего города. В столице Марий Эл на сегодняшний день существует 6 театров. Например, в Кукольном театре дети и их родители помимо спектакля могут посмотреть на кукол в музее, и даже попробовать себя в роли кукловода.

Авторы отметили и то, что Йошкар-Ола строится на каждом шагу, а вот дороги " пока неочень новые". Успели сделать селфи ведущие и с "Памятником Молотку" на улице Советской.

Немаловажным вопросом для любого туриста и приезжего является место, где можно остановиться. Ижевцы оценили самый дорогой номер в гостинице "Людовико Моро", где останавливались такие звезды, как Софи Ротару, Юрий Антонов, Дмитрий Билан. Заглянули и в бюджетный хостел "Йошкин кот" с двухъярусными кроватями, а также отметили качество "дизайнерской 2-ки".

Но самым впечатлительным и экстремальным для гостей был полет на воздушном шаре на высоту 50 метров над землей.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости