Йошкаролинка рассказала о грубейших нарушениях при сдаче ЕГЭ

Портал pg12.ru продолжает рубрику «Анонимно в Йошкар-Оле», где любой горожанин может рассказать о беспокоящих его моментах анонимно.

Помогут ли принятые меры обеспечить честную сдачу школьниками экзаменов?

Сегодня нам на портал написала читательница и рассказала, как на самом деле проходит сдача выпускниками школ ЕГЭ, и свидетелем каких нарушений она стала.

Сын читательницы сдавал экзамен по русскому языку в одной из школ микрорайона Гомзово Йошкар-Олы.

Мой ребенок, выпускник 11 класса, сдавал единый государственный экзамен по русскому языку. Перед ЕГЭ все дети как обычно стояли у входа в школу и ждали, когда уже будут распределять, кто в какой аудитории пишет экзамен.
Установка металлоискателей - весьма правильное решение властей, на мой взгляд. Но каково было наше удивление, когда из школы вышла женщина в погонах, проводившая проверку детей на наличие телефонов. Она подошла к группе ребят из другой школы. Женщина провела ручным металлоискателем по карману пиджака одного из ребят - он запищал, т.к. у выпускника находилось что-то из металла в кармане. Тогда он вынул из кармана телефон и переложил его в носок, а женщина в погонах  довольно кивнула. Вот такие у нас "экзамены"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости