В День России сотрудники МЧС будут работать в режиме повышенной готовности

Ежегодно 12 июня – в день принятия в 1990 году Декларации о государственном суверенитете РСФСР -  в нашей стране отмечается День России. 

12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года по постановлению Верховного Совета Российской Федерации.  Традиционно в этот день по всей стране проходят праздничные торжества.

А как вы проведете этот выходной?

В преддверии государственного праздника во всех подразделениях республиканского главка МЧС прошли занятия, на которых сотрудники кадровой службы рассказали личному составу ведомства об истории и значении Дня России, сообщает Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Сам праздничный день и следующие за ним выходные сотрудники спасательного ведомства проведут в режиме повышенной готовности для обеспечения оперативного реагирования на возможные происшествия. Будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава. В пожарно-спасательных подразделениях в боевой расчет будет введена резервная техника.

По информации управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Марий Эл, в республике  праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России, пройдут на территории 44 объектов и на 29 открытых площадках. Все задействованные в торжествах здания и помещения были осмотрены сотрудниками госпожнадзора в ходе профилактических проверок на предмет пожарной безопасности. С персоналом объектов были проведены инструктажи и практические тренировки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости