Сводка ДТП в Марий Эл: пострадали два пешехода и один водитель мопеда (ФОТО)

11 июня на территории республике произошло 3 ДТП, в которых травмы получили 3 человека. Зарегистрировано 23 ДТП, результатом которых стало причинение материального ущерба, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Насколько хорошо вы знаете ПДД?

Утром на проспекте Ленина Йошкар-Олы водитель автомашины KIA SORENTO совершил наезд на переходящую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу жительницу Медведевского района и скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения. Водитель иномарки обнаружен и привлечён к административной ответственности.

Вечером в Волжске 24-летний водитель автомашины Volkswagen Tiguan совершил наезд на переходящего проезжую часть дороги в неустановленном месте пешехода, который был доставлен в больницу.

Около 23 часов в поселке Красногорский Звениговского района не имеющий права управления транспортными средствами водитель мопеда, проигнорировав обязанность использования световых приборов в тёмное время суток, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2114. В результате ДТП водитель мопеда госпитализирован.

Инспекторы ГИБДД выявили 220 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 6 нетрезвых водителей. За уклонение от исполнения административного наказания, выразившееся в неуплате штрафа в установленный законом срок, административные материалы составлены в отношении 8 водителей транспортных средств. За совершение административного правонарушения, связанного с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусматривающего в качестве санкции административный арест, задержан один водитель, не имеющий права управления транспортными средствами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости