В Марий Эл в чемпионате по пожарно-прикладному спорту впервые участвовали девушки (ФОТО)

Они соревновались в подъеме на второй этаж учебной башни

В Марий Эл в чемпионате по пожарно-прикладному спорту впервые участвовали девушки. Они соревновались в подъеме на второй этаж учебной башни. Мужчины же поднимались по штурмовой лестнице на высоту 4 этажа.

В каком конкурсе хотели принять участие вы? Отвечайте в комментариях под новостью.

Турнир прошел 10 июня на стадионе «Дружба» среди 6 команд - коллективы 1, 2 и 4-го отрядов федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл, Центра управления в кризисных ситуациях, специализированной пожарно-спасательной части и республиканского главка МЧС.

«Прекрасный пол» соревновался в подъеме по закрепленной штурмовой лестнице на 2 этаж учебной башни. Мужчины же преодолевали 100-метровую полосу препятствий  — «забор», пробежка по бревну, присоединение рукава  к пожарному разветвлению, а также подъем по штурмовой лестнице на учебную башню высотой с 4-этажный дом, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Итоги личного зачета:

Среди женщин:

1 место -  радиотелефонист пожарно-спасательной части № 2 Оксана Горева, 1 ОФПС по РМЭ;
2 место - Екатерина Янашева, представительница 2 отряда ФПС по РМЭ;
3 место - Екатерина Сергеева, инженер Центра управления в кризисных ситуациях.

Среди мужчин:

Полоса препятствий. Самыми быстрыми оказались мастер-пожарный (спасатель) ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Республике Марий Эл» Максим Горохов, в абсолютной зачете, и командир отделения пожарной части №12 ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Марий Эл» Алексей Богатырев, в общем зачете.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни – начальник караула пожарной части № 9 ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Марий Эл» Даниил Жуйков, в абсолютном зачете, и начальник караула пожарной части №5 ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Марий Эл» Роман Гаврилов, в общем зачете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости