Сотрудники МЧС рассказали жителям деревни Савино о правилах пожарной безопасности (ФОТО)

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Йошкар-Олы встретились с жителями деревни Савино и разъяснили им правила пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл традиционно уделяет большое внимание противопожарной профилактике, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Знаете ли вы что делать при пожаре?

Сейчас на территории республики продолжает действовать особый противопожарный режим, и различные профилактические мероприятия особенно актуальны. 5 июня  сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Йошкар-Олы совместно с представителями местной администрации провели профилактический сход с жителями  деревни Савино.

Специалисты рассказали об обстановке с пожарами на территории городского округа. Так, с начала года в Йошкар-Оле произошло уже более 90 пожаров, в результате которых 5 человек погибли, 7 травмированы. Больше всего пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнем (в том числе при курении), по электрическим причинам и вследствие поджогов.

Сотрудники госпожнадзора порекомендовали гражданам, проживающим в частном секторе, воздержаться от топки печей в сухую ветреную погоду, разведения костров, сжигания мусора и сухой травы. Как отметили специалисты, у каждого жилого строения  желательно установить емкость с водой или иметь огнетушитель. Также для обеспечения собственной безопасности очень важно уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В завершении мероприятия жителя были вручены листовки и памятки на противопожарную тематику.

...

  • 0

Популярное

Последние новости