В школе поселка Силикатный детей из начальных классов перегружали уроками

Прокуратурой Медведевского района Республики Марий Эл проведена проверка соблюдения федерального законодательства об образовании и охране здоровья детей в муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении «Средняя общеобразовательная школа поселка Силикатный». Об этом сообщает Прокуратура Республики Марий Эл.

Не превышают ли нормы нагрузки в школах Йошкар-Олы?

В ходе проверки установлено, что в школе, вопреки санитарно-эпидемиологическим нормативам и требованиям, в начальных классах неравномерно распределена недельная учебная нагрузка. Превышен предел максимальной допустимой учебной нагрузки в течение дня для учащихся начальной школы (с 1 по 4 классы). Расписанием уроков для первоклассников в пятницу предусмотрено проведение сдвоенных уроков физической культуры, в среду предусмотрены сдвоенные уроки для учащихся 2а и 2б, в понедельник - для третьеклассников, в субботу для 4 класса. В то же время в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил и нормативов в начальных классах сдвоенные уроки не проводятся.

За допущенные нарушения заместитель директора средней школы по постановлению прокурора привлечена к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения. Она подвергнута штрафу в размере 3 тысяч рублей. По результатам проверки внесено представление в адрес директора школы, которое находится на рассмотрении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости