На озере Шап детей обучили правилам поведения на воде (ФОТО)

5 июня в рамках месячника безопасности на водных объектах и декады детской безопасности в оздоровительном лагере «Кооператор» на озере Шап сотрудники государственной инспекции по маломерным судам провели профилактическое занятие с отдыхающими ребятами. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Знают ли ваши дети правила поведения на воде?

Мероприятие началось с беседы о правилах поведения на воде. Государственный инспектор йошкар-олинского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл Сергей Калаев озвучил печальную статистику гибели людей на водных объектах и напомнил детям о необходимости быть предельно осторожными во время купания, ни в коем  случае не ходить купаться в одиночестве и плавать только в специально отведенных для этого местах. Сергей Владимирович рассказал, как оказать помощь терпящему бедствие. Он научил детей правильно надевать спасательный жилет, кидать спасательный круг и конец Александрова.

Для закрепления полученных знаний ребятам было предложено принять участие в эстафете. Правилами было определено, что поочередно один представитель команды на скорость надевает на себя спасательный жилет и спасает при помощи конца Александрова условного пострадавшего – другого представителя команды. Затем участники меняются местами. Таким образом, дети не только весело и активно провели время, но и попробовали применять средства спасения на практике.

Команды успешно выполнили поставленные задачи и им были вручены памятные призы от регионального отделения по Республике Марий Эл общероссийской общественной организации "Всероссийское общество спасания на водах".

...

  • 0

Популярное

Последние новости