В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя

Утром 5 июня в Йошкар-Оле сотрудники ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл в результате преследования задержали нетрезвого водителя, лишенного права управления, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Сообщить о подозрительном авто вы можете по телефонам - (8362) 42-01-03 - дежурная часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле: (8362) 41-77-74 - дежурная часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл, 02, с мобильного 020.

В дежурную часть ГИБДД позвонила женщина и сообщила что у дома по улице Оршанский тракт стоит автомобиль ВАЗ-2109, водитель которого, вероятнее всего, пьян. Быстро сориентировавшись, сотрудник дежурной части направил туда инспекторов ДПС. Сотрудники приехали достаточно быстро и увидели, что данная машина начала движение. С помощью специального громкоговорящего устройства инспекторы ГИБДД потребовали водителя остановиться. Однако он, наоборот, прибавил скорость и попытался скрыться.

После непродолжительной погони нарушитель не справился с управлением и совершил опрокидывание автомашины на проезжей части. Водитель попытался убежать, но был задержан сотрудниками ГИБДД.

При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что 32-летний водитель весной этого года был лишен права управления транспортным средством за управление в состоянии опьянения. В отношении правонарушителя были составлены административные материалы за невыполнение требования об остановке, управление транспортным средством будучи лишенным права управления и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водитель до принятия решения мировым судьей доставлен в отдел полиции. Автомашина помещена на специализированную штрафную стоянку.

Отрадно, что все чаще пьяных водителей стали задерживать по звонкам от граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости