Для жителей Марий Эл откроют 40 пляжей

Для жителей Марий Эл откроют 40 пляжей, 11 из общего числа – муниципальные. В общей сложности гражданам республики будет предоставлено 127 площадок для отдыха на водоемах. Жители Йошкар-Олы смогут расслабляться на двух пляжах в черте города – «Центральном» и «Южном», а также за городом – в районе Нольки.

Сегодня подготовка пляжей была официально завершена: водоемы прошли обследование на предмет опасных коряг на дне и были очищены от мусора. Утвержден и график работы зеленых зон. Массовый отдых горожан будет начинаться с 9:00 и заканчиваться в 20:00.

Перед открытием и после закрытия площадки будут чистить от мусора, чтобы не нарушать санитарные нормы. Если возникнет необходимость, некоторые пляжи оборудуют резервным питанием с помощью бензиновых генераторов. Дать старт купальному сезону в этом году собираются 8 июня. Продлить его планируют до 8 августа.

Кроме того, государственными инспекторами ГИМС составлен список тех мест, где плавать запрещено. Что касается городских площадок: в районе Дубровой рощи, Набережной Брюгге, в районе стадиона «Динамо» и Академического русского театра драмы имени Константинова.

Под запрет попадают и плотины, а также водоемы, которые используются для тушения пожара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости