В Козьмодемьянске расширили детский сад, а скоро откроется поликлиника

На пристрой было потрачено чуть более 31 миллиона рублей

В Марий Эл 1 июня предварительное внутрипартийное голосование прошло в Козьмодемьянске.

Также в этот день там был открыт пристрой к детскому саду. Это обошлось федеральному, республиканскому и муниципальному бюджету в сумму чуть более 31 миллиона рублей.

А вы ходили в детский сад? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

— Новый двухэтажный пристрой к детскому саду №1 «Росинка» рассчитан на 75 мест. С существующим зданием дошкольного образовательного учреждения он соединен теплым переходом. На первом этаже размещены две группы с игровыми и спальными помещениями, на втором этаже одна группа на 25 мест, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога.

Кроме того, в новом блоке имеется лифт для детей с ограниченными возможностями здоровья по программе «Безбарьерная среда», - рассказали в пресс-службе Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Всего в тайном голосовании принимали участие 344 выборщика. 97 процентов проголосовали за Леонида Маркелова.

— Я благодарю Президента страны Владимира Путина за такую программу по строительству детских садов. У нас растет рождаемость, и по этой программе мы ежегодно открываем несколько детских садов, что позволяет нашим маленьким гражданам находиться в благоустроенных дошкольных образовательных учреждениях, — отметил Леонид Маркелов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости