2 июня — День отказа от излишества в еде

2 июня — День правильного питания и отказа от излишества в еде

День здорового питания и отказа от излишеств в еде был введен в 2011 году как своеобразный русский ответ американскому празднику — Национальному дню, когда можно есть то, что хочется.

В противовес этому «Дню обжорства» и было выдвинуто предложение ввести «День отказа от излишеств в еде». Идея в короткие сроки получила довольно широкую поддержку и была признана своевременной и нужной.

Будете ли вы придерживаться правильного питания 2 июня? ответы оставляйте в комментариях

Так, 2 июня 2011 году был введен День отказа от излишества в еде, главная идея которого — привлечение внимания широкой общественности к вопросам культуры правильного питания.

Число людей с избыточным весом заметно растет год от года. Причины этого кроются в самых различных сторонах жизни. Вредные пищевые привычки, психологическая зависимость от еды. Отказ от завтрака, перекус на бегу в обед, обильный поздний ужин.  Все это самым неблагоприятным образом сказывается на здоровье. Растет число заболеваний, связанных с ожирением.

День здорового питания и отказа от излишеств в еде призван напомнить о том, что мы ответственны за то, что мы едим. Пусть в этот день будет больше полезной еды. Правильно постройте свой рацион, чтобы он был вкусным, сбалансированным и не вел к избыточному весу.

И именно в этот день все, кто хочет стать стройнее и еще не приступил к реализации своей мечты, могут начать свой путь к стройности.  Долой излишество в еде и лишние килограммы! Да здравствует здоровое питание! Откажитесь хотя бы на один день от лишней еды. Ешьте только для утоления физического голода, простую и полезную пищу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости