Мэр Йошкар-Олы поздравил юных горожан с Днем защиты детей

Павел Плотников пожелал им чувствовать себя нужными, любимыми и счастливыми

Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников поздравил юных горожан и взрослых с Днем защиты детей. Он пожелал им счастья и теплого семейного очага.

Портал pg12.ru публикует его слова.

А что бы вы пожелали подрастающему поколению? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Дорогие ребята и уважаемые взрослые!

1 июня мы отмечаем День защиты детей – и, пожалуй, нет ничего более важного и ценного, чем дети и детство. Этот праздник напоминает об ответственности общества и государства за юное поколение.
Право быть счастливым имеет каждый ребенок, и задача взрослых - сделать для этого все необходимое, защитить его жизнь и права, оградить от равнодушия и жестокости, от войн и  болезней. Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным, создать условия для всестороннего развития, помнить о том, что дети - это наше будущее.
Пусть каждый ребенок чувствует себя нужным, любимым и безгранично счастливым! Дети - бесценны и бесконечно важны, и самое главное - любить детей и доверять им, заботиться и понимать их, ограждать от ненависти и зла, воспитывать такие качества, которые помогли бы противостоять трудностям, уважать людей и верить в добро.
Первый день лета – это начало каникул, самой веселой и солнечной поры. Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» делает все возможное, чтобы за три летних месяца дети отдохнули, набрались сил и здоровья, занялись полезным трудом, сделали много интересных открытий и познакомились с новыми друзьями. 
Дорогие ребята! От всей души поздравляю вас с вашим славным праздником детства: эта пора безвозвратна, поэтому не спешите вырасти, а успевайте радоваться тому счастью, которым вы сейчас обладаете. Во взрослой жизни вы встретите немало увлекательно и интересного, но детство останется в вашей памяти навсегда.
В этот день слова особой благодарности мамам, папам, бабушкам и дедушкам, медикам и педагогам - всем взрослым, которые в полном смысле слова защищают и оберегают наших детей.
Желаю всем здоровья, счастья, благополучия, теплого семейного очага!

...

  • 0

Популярное

Последние новости