Половина жителей, получивших материнский капитал, потратили его на улучшение жилищных условий

В Марий Эл Пенсионный фонд начал принимать заявления на выдачу 20 тысяч рулей  из материнского капитала. Желающим принять участие в программе необходимо подготовить такие документы:

  • паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
  • справка о банковских реквизитах;
  • заявление, составленное по установленной форме.

Согласно утвержденному законодательству, граждане, получившие эти деньги, смогут ими распорядиться по своему усмотрению. Любую нужду семьи, начиная от покупки мебели или конденсационного котла и заканчивая новым жильем, можно восполнить, используя эти средства. Отчитываться об этом перед ПФР необязательно.

По сведениям Управления Пенсионного фонда Марий Эл, на данный момент было получено 33 тысячи заявлений. 45% всех обратившихся в Фонд для получения денег указали, что направят средства на улучшение жилищных условий. Как и несколько десятилетий до этого, жилищный вопрос остается для семей, особенно молодых, наиболее острым. Однако среди нужд также назывались и другие проблемы, например, оплата обучения старших детей. Благодаря такой государственной поддержке семьи получают возможность социально адаптироваться в обществе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости