В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого угонщика

В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, который уже неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Стоит ли ужесточить ответственность за нетрезвое вождение автомобиля?

Во время несения службы в заводской части города Йошкар-Ола наряд ДПС заметил автомашину ВАЗ-2107, которая двигалась в темное время суток без включенного света фар. Сотрудник ГИБДД попытался остановить данную автомашину с помощью жезла. Водитель проигнорировал требование об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться. Сотрудники ДПС стали преследовать автомобиль. После непродолжительной погони автомашина остановилась, водитель побежал, но был задержан сотрудниками ГИБДД. У него наблюдались признаки алкогольного опьянения. При себе у молодого человека не было документов на автомашину и водительского удостоверения.

За управление в состоянии алкогольного опьянения на водителя составлен административный материал. До принятия решения мировым судьей и дальнейшего разбирательства 21-летнего молодого человека доставили в один из столичных отделов полиции, где выяснилось, что он совершил угон автомашины ВАЗ-2107 в поселке Килемары. По данному факту возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение транспортным средством.

Данный водитель около 10 раз наказывался административным арестом за нарушения в области дорожного движения, в том числе за управление автомашиной в состоянии опьянения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости