Леонид Маркелов провел еженедельное совещание с членами правительства республики

На традиционном пятничном совещании, прошедшем под председательством временно исполняющего обязанности Главы Марий Эл Леонида Маркелова, рассмотрены вопросы социально-экономического характера, а также внесены изменения в программу развития региона на 2016 год с учетом пожеланий граждан республики, высказанных в ходе проведенных встреч в рамках проводимого предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» по определению кандидата на должность Главы Марий Эл. Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

 

Положительно ли отразятся кадровые изменения на жизни жителей республики?

Бюджетные расходы будут направлены, прежде всего, на реализацию приоритетных направлений государственной политики в социальной сфере. Так, по поручению Леонида Маркелова будут реконструированы Дворцы культуры и построены физкультурно-оздоровительные комплексы в тех муниципальных образованиях, где их еще нет либо строительство которых не завершено. В рамках реализации государственной программы республики «Развитие здравоохранения» в целях комплексного развития единой сети фельдшерско-акушерских пунктов на селе активно продолжится строительство ФАПов. Кроме того, в приоритете властей останется строительство социального жилья и ремонт дорог.

Также члены регионального правительства проводили на заслуженный отдых министра лесного и охотничьего хозяйства республики Ивана Турецких, трудовые успехи которого отмечены орденом «За заслуги перед Марий Эл» II степени.

Медаль вручил временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Леонид Маркелов. В своей речи он отметил профессионализм Ивана Турецких, его преданность профессии и ответственность за порученное дело, пожелал крепкого здоровья, оставаться человеком с активной жизненной позицией, наслаждаться отдыхом и посвятить себя приятным вещам, на которые раньше не хватало времени.
 

«Признателен вам за работу. Всю свою жизнь вы посвятили развитию лесного хозяйства нашей республики. Не забывайте, что вы всегда в команде и пользуетесь большим уважением», - отметил Леонид Маркелов.
 

В свою очередь Иван Турецких сказал, что годы работы на посту министра были для него одни из самых интересных и плодотворных.

Членам правительства республики был представлен новый руководитель ведомства – Алексей Шургин, который временно будет исполнять обязанности министра лесного и охотничьего хозяйства региона до вступления в должность лица, избранного Главой Республики Марий Эл.

Алексей Шургин - кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Поволжского государственного технологического университета, ранее возглавлял Куярское лесничество. Известен тем, что занимается внедрением передовых разработок в отрасли лесного хозяйства.


Также членам правительства был представлен новый руководитель министерства спорта республики – Сергей Киверин, хорошо известный в кабинете министров региона, так как ранее занимал должность первого замминистра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости