В Марий Эл растет число смертей от ВИЧ-инфекции

На 1 мая этого года в республике зафиксировано 76 человек с сочетанной инфекцией ВИЧ и туберкулез, все они состоят на учете

В Марий Эл растет число смертей от ВИЧ-инфекции. Если в 2012 году таких случаев было 4, то в 2014 — 13 случаев.

— Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в нашем регионе остается напряженной, показатель заболеваемости сохраняет тенденцию к росту, увеличивается количество больных ВИЧ-инфекцией в сочетании с туберкулезом, в 2012 году было 28 человек, в 2014 году — 40 человек, — рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

Часто ли вы ходите по врачам? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

В 2014 году из числа ВИЧ-инфицированных умерли 34 человека, в одном случае зарегистрирована сочетанная инфекция, в 13 случаях причиной смерти послужил СПИД.
Что же касается этого года, на 1 мая в республике на учете с  сочетанной патологией ВИЧ+туберкулез состоят 76 больных, детей среди них нет.

Также Роспотребнадзор проверил 39 медицинских организаций, было выявлено 20 нарушений. Во всех случаях приняты административные меры. Вынесены постановления о применении административного наказания в виде штрафа на общую сумму более 100 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости