Группа паломников из Марий Эл посетила святыни в итальянском городе Бари (ФОТО)

Одна из святынь, которую посетили марийские паломники — Базилика Святого Николая с мироточивыми мощами

Группа паломников из Марий Эл посетила святыни в итальянском городе Бари, есть фото.

Паломники побывали в Базилике Святого Николая, навестили мощи святых Космы и Дамиана, храм святителя Спиридона Тримифунтского.

Где бы вы хотели побывать? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Город Бари -  cтолица региона Апулия, область на юге Италии.  Исторически сложилось, что покровителем города считается Святитель Николай Чудотворец, почитаемый во всем мире. Сюда в 1089 году барийскими моряками были перевезены мощи Святого.

Каждый год в городе устраиваются пышные празднования в его честь. По православному календарю праздник Святого Николая отмечается дважды в год:  22 мая и 19 декабря.

В пресс-службе Йошкар-Олинской и Марийской епархии рассказали, как прошла поездка и какие исторические места посетили паломники.

  • Базилика Святого Николая. Святитель Николай прославился как великий угодник Божий. Поэтому в народе его называют Николаем Угодником. И  по сей день Он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям. 
  • Русское Патриаршее Подворье, там состоялось Всенощное Бдение в нижнем храме Святителя Спиридона Тримифунтского.
  • Город Альберобелло, включенного в список всемирного наследия Юнеско. В храме паломники поклонились мощам святых Космы и Дамиана. Также этот городок похож на сказочный, в нем стоят домики — трулли необычной конусообразной формы.
  • Русское Патриаршее подворье. Состоялось Всенощное бдение в нижнем храме святителя Спиридона Тримифунтского. После службы состоялся концерт колокольного звона на Патриаршем подворье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости