В одном из замков Марий Эл прошло очередное внутрипартийное голосование

На встрече Леонид Маркелов дал распоряжение построить в Юрино дорогу, соединяющую основные объекты

В Марий Эл 25 мая прошло очередное внутрипартийное голосование. Выборщики собрались в одном из восстановленных залов замка Шереметьева поселка Юрино.

По итогам тайного голосования Леонид Маркелов набрал 69 голосов из 70.

А вы бывали в замке Шереметьева? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Изменения в музее-усадьбе, только в самом лучшем значении этого слова, стали происходить именно по инициативе Леонида Маркелова. Для того чтобы вернуть замку первозданную красоту, требовалось вложить немало средств, — рассказали в пресс-службе Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

В настоящее время в замке капитально отремонтирована и наполнена  произведениями искусства картинная галерея, отремонтирована  китайская столовая, сделан переход в домовую церковь, ведутся реставрационные работы по восстановлению северного парадного подъезда. Впервые два года назад были открыты подвальные помещения замка.

По инициативе временно исполняющего обязанности Главы Марий Эл был сохранен и реконструируется Михайло-Архангельский храм. Там полностью восстановили колокольню и фасад.

Сейчас там идут отделочные работы в большом зале на втором этаже. Также Леонид Маркелов распорядился построить в Юрино новую дорогу. Она должна соединить школу, дворец спорта, замок, новый дом культуры и больницу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости