Патриарх Кирилл завел личную страницу во «ВКонтакте»

Cтраница патриарха Кирилла уже получила верификацию

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл завел личную страницу во «ВКонтакте», приурочив ее открытие ко Дню славянской письменности и культуры.

Вы зарегистрированы в какой-либо социальной сети?

Судя по записям на странице патриарха, она появилась еще в середине мая. Как сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин, страница патриарха Кирилла уже получила верификацию.

— Создание страницы в одной из самых популярных социальных сетей имеет по сути ту же цель, что и миссионерские труды равноапостольных учителей словенских — донесение Слова Божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации. Кроме того, это ещё и день тезоименитства патриарха. Думаю, святые Кирилл и Мефодий, живи они в XXI веке, одобрили бы это начинание», — заявил председатель православной церкви (СИНФО) Владимир Легойда.

Несмотря на традиции «ВКонтакте» верифицировать только те страницы, авторы которых ведут их лично, сам патриарх Кирилл не будет писать на ней записи. Ведением его профиля будет заниматься СИНФО, однако представители РПЦ обещают, что избранные вопросы и комментарии будут передаваться патриарху лично.

Кстати, комментарии на странице патриарха Московского и всея Руси модерируют, удаляя сообщения вроде «бога нет», отмечается на РБК. Некоторые пользователи сообщают, что уже оказались внесены в черный список, а другие — что заблокировали их страницу «ВКонтакте».

...

  • 0

Популярное

Последние новости