В Марий Эл состоялся XLIV Межреспубликанский туристский слёт работников образования

C 12 по 15 мая 2015 года в пригороде Йошкар-Олы в поселке Куяр, ДОЛ «Сосновая роща» состоялся XLIV Межреспубликанский туристский слёт работников образования Республики Татарстан, Чувашской Республики и Республики Марий Эл, в котором приняли участие 19 команд, представляющих Республику Марий Эл (10), Республику Татарстан (4), Чувашскую Республику (3), Кировскую область (2). Об этом сообщает Отдел образования Волжского района.
  

А вы заниматесь туризмом?

Команду из Волжского района представляла команда из восьми человек под чутким руководством Даниловой Л.В., учителя физкультуры МОУ «Приволжская СОШ» и Ляманкина Г.В, учителя физической культуры МОУ «Большепаратская СОШ» и ведущим секции по спортивному туризму при МОУ ДОД «Дом детского творчества».

На протяжении всех четырех дней команды соревновались по спортивному ориентированию по выбору, в ночных условиях, фигурном велосипедном вождении, дистанции пешеходной и водной, вязанию узлов в восьми видах, а также представляли свою команду «Турдесант», эмблему слета, участвовали в конкурсе знатоков по литературе, экологии, краеведению, представлению туристской газеты и готовили три блюда на конкурс по кухне.

В общем зачете из 19 команд наша команда заняла 14 место, это вполне достойно для самой молодой команды из всех команд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости