В Марий Эл для кадетов наркоконтроля прозвенел "Последний звонок"

Подошел к концу очередной учебный год, для многих ребят он стал последним и совсем скоро вчерашние школьники станут студентами. Особенным выдался этот год для учащихся и педагогов МБОУ СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов имени 50-летия Медведевского района — 22 мая прошел первый последний звонок кадет наркоконтроля, обучавшихся в этой школе. Об этом сообщает УФСКН по Республике Марий Эл.

А как прошел ваш "Последний Звонок"?

Торжественная передача Знамени, вручение грамот и благодарственных писем, праздничный концерт и прощальный звонок — это и многое другое ожидало 13 выпускников кадетского класса Медведевской школы №3.

Для кадетов этот день очень важен, ведь после окончания курса обучения в кадетском классе они получают возможность не только успешно пройти службу в армии, но и попытаться поступить в учебные заведения вооружённых сил и силовых структур.

К слову, большинство выпускников кадетского класса намерены связать свое будущее именно с военной карьерой: 2человека будут поступать в Военную академию связи им. С.М. Буденого (Санкт-Петербург), по одному человеку — в Сибирский юридический институт ФСКН России (Красноярск), Калининградский пограничный институт ФСБ России, Военно-морскую академию им. Н.Г. Кузнецова (Санкт-Петербург) и Военно-воздушную академию им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (Краснодар). Остальные намерены учиться в гражданских вузах.

В этом году в юбилейный 5 раз распахнет свои двери для 24 выпускников кадетского класса наркоконтроля МБОУ «Гимназия №4 имени  А.С.Пушкина». Именно в этой школе в 2009 году были открыты первые классы наркоконтроля. За это время было подготовлено и выпущено более 100 обущающихся. Для кадетов разработана специальная учебная программа. С ними занимаются профессионалы, знающие все нюансы своей работы. Наркополицейские проводят специальные профильные курсы повышенного уровня.

Лучшие воспитанники кадетских классов имеют возможность после окончания школы поступить в юридический институт ФСКН России. В период обучения студентам гарантируется прохождение практики на базе наркоконтроля Республики Марий Эл, а самое главное - последующее трудоустройство.

На торжественных мероприятиях с напутственной речью перед выпускниками выступил начальник Управления ФСКН России по Республике Марий Эл Александр Андреевич Щитов. Он подчеркнул, что гордится тем, что ребята уже с раннего возраста мечтают стать защитниками своей Родины, пожелал ребятам личным примером доказывать, что здоровый образ жизни – это залог успешности и благополучия. Он также поблагодарил их родителей за воспитание достойного поколения.

На праздниках «Последнего звонка» главный наркополицейский республики вручил педагогам благодарности Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Марий Эл за многолетнее плодотворное сотрудничество и неоценимый вклад в развитие кадетского движения республики.

- Приняв клятву, кадеты берут на себя обязанность с юных лет жить по законам чести, мужества и благородства. Это огромная ответственность, перед вами открыто множество дорог: связать свою судьбу со службой в Вооруженных силах России и продолжить образование в гражданских вузах, посвятить себя науке, бизнесу, общественной, творческой деятельности. Такой широкий простор для выбора - результат большой работы ваших наставников, опытных и квалифицированных педагогов, которые все эти годы были рядом с вами, помогали советом, воспитывали в вас чувство сопричастности к судьбе Отечества. Я верю, что вы станете нашими помощниками в деле пропаганды здорового образа жизни, - поздравил кадет Александр Андреевич Щитов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости