В Марий Эл состоится конференция по вопросам организации и проведения ЕГЭ в 2015 году

19 мая 2015 года в 11.00 Министерство образования и науки Республики Марий Эл проводит пресс-конференцию по вопросам организации и проведения ЕГЭ в 2015 году на территории Республики Марий Эл.

Одобряете ли вы систему сдачи экзаменов в форме ЕГЭ?

Пресс-конференция состоится на базе ГБОУ Республики Марий Эл «Национальная президентская общеобразовательная школа-интернат основного общего образования» - город Йошкар-Ола, Набережная Брюгге, дом 1.

Вопросы для рассмотрения на пресс-конференции:
-Итоги проведения ЕГЭ в досрочный период - с 23 марта по 24 апреля 2015 г.
-Результаты написания итогового сочинения (изложения);
- Организация проведения основного периода ЕГЭ в 2015 году  с 25 мая по 26 июня на территории Республики Марий Эл;
- Особенности проведения ЕГЭ по иностранным языкам и математике.

В этом году мы празднуем 70-летие Победы! Специально по этому случаю Рособрнадзором инициирована Всероссийская акция «100 баллов для Победы», в рамках которой выпускники прошлых лет, которые набрали 100 баллов на ЕГЭ, поделятся опытом с теми, кому данное испытание только предстоит.

«Вдумчивость, целеустремленность, твердость характера помогли недавним школьникам достичь высоких результатов на выпускных экзаменах. Надеемся, что это только начало…» - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Республика Марий Эл поддержит Всероссийскую акцию в рамках пресс-конференции 19 мая.

Также 19 мая 2015 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит «горячую линию» по вопросам ЕГЭ-2015 для выпускников и родителей, а также для всех участников ЕГЭ. В настоящее время вопросы принимаются по электронной почте с подробной информацией о проведении «горячей линии» можно ознакомиться на официальном интернет-портале ЕГЭ

...

  • 0

Популярное

Последние новости