23 мая на Патриаршей площади столицы Марий Эл начнется форум «Здоровые - Мы»

​23 мая в 10 часов на Патриаршей площади Йошкар-Олы начнется форум «Здоровые - Мы», организованный Молодежным Правительством Марий Эл. Об этом сообщает Минздрав Республики Марий Эл.

Хотите получить море положительных эмоций?  Приходите на форум «Здоровые - Мы»

Цель мероприятия - показать жителям и гостям столицы республики, что можно не тратить свободное время на пагубные привычки - курение, алкоголь, игроманию, наркотики, а использовать его для укрепления здоровья.

Форум  предоставит возможность всем желающим попробовать свои силы  в разных видах спорта, никто из гостей  не пожалеет о потраченном времени.

Фитнес-клуб «Астрон» и Спортклуб № 1 представят танцевальные и силовые программы для всех желающих от мала до велика. А если вы хотите проверить свои силы в сдаче нормативов ГТО, то вам точно на эту площадку!

Любителей единоборств ждут площадки айкидо, тэкэндо, ушу, дзюдо, тайбо. Члены клуба «Единоборец» покажут мастер-классы и дадут возможность любому гостю вступить в единоборство.

На площадке народных игр и забавы можете вспомнить давно забытые игры, в которые играли  бабушки и прабабушки.

Хотите научиться быстро и грамотно собирать и разбирать оружие? Тогда вам на площадку «Готовимся к защите Родины».

А члены Клуба исторической реконструкции «Волжский Путь» не только покажут, как велись бои в Древней Руси, но и дадут примерить доспехи воинов и  попробовать силы в бою!

На площадке «Полетаем-поплаваем» будут представлены модели судов, кораблей, крейсеров, а в небо поднимутся модели управляемых самолетов и вертолетов.

На площадке «Танец Дружбы» молодежь станцует общий веселый танец, и не важно, какой вы  национальности, веселье и радость всем обеспечены.

Будущие гроссмейстеры могут продемонстрировать свою тактику и стратегию в сеансе одновременной игры на десяти шахматных досках.

На площадке «Здоровые – Мы» состоится эстафета с элементами спортивной ходьбы, викторина на медицинские темы, заезд на велосипедах, катание маленьких деток на самокатах, консультирование по здоровьесберегающим технологиям, медицинскому страхованию  и влиянию вредных привычек на человека. Здесь можно получить советы психолога, а после прохождения эстафеты - памятные призы!

Самые маленькие дети смогут поиграть в баскетбол и футбол, проверить себя в точности броска в кольцо и удара по воротам.

На торговой ярмарке можно приобрести сувениры, попробовать вкусные блюда и купить полезные для здоровья продукты.

Самые активные участники форума получат призы и подарки! Завершит все это красочное действо концерт «Танцуй и пой, Столица!».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости