В Марий Эл зарегистрирован очередной факт мошенничества посредством сайта бесплатных объявлений

В Волжске сотрудниками полиции зарегистрирован факт мошенничества, совершенного посредством сайта бесплатных объявлений «Авито», сообщает Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

А вы пользуетесь сайтами бесплатных объявлений?

В дежурную часть МО МВД России «Волжский» обратился 22-летний житель Волжска с заявлением о совершенном в отношении него преступлении. Он рассказал, что на сайте бесплатных объявлений «Авито.ру» нашел интересующую его информацию об имеющейся вакансии водителя.

В объявлении было указано, что на данную должность с высокой зарплатой требуется ответственный сотрудник без вредных привычек. Молодой человек позвонил по указанному в объявлении номеру. Мужчина, ответивший на его звонок, подтвердил, что вакансия действительна и водитель требуется в администрацию Волжска.

Абонент попросил его подъехать на собеседование к зданию государственного учреждения, но перед этим выполнить просьбу – заплатить за интернет. Не задумываясь, волжанин перевел на указанный ему злоумышленником номер мобильного телефона 2400 рублей. Повторно набрав абонента, с которым он недавно общался, молодой человек услышал в ответ признание в обмане.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

МВД по Республике Марий Эл обращается к гражданам с просьбой не переводить денежные средства на неизвестные счета и номера мобильных телефонов, не передавать их незнакомым людям. Помните, что при официальном трудоустройстве работодатель никогда не требует денег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости