Марийские полицейские отказались возбудить дело против мариэльца, истязавшего сожительницу

В суд направлено уголовное дело о преступлении против личности, возбужденное по требованию прокурора. Заместителем прокурора города Йошкар-Олы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя Алексея Смирнова, сообщает Прокуратура по Марий Эл

А вам отказывали в помощи правоохранительные органы?

Он обвиняется в совершении истязаниея и в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью. Преступления совершены Смирновым в отношении сожительницы. В период с ноября 2013 года по март 2014 года в городе Йошкар-Оле Смирнов систематически истязал женщину, причинял ей физические и психические страдания, наносил побои в общественных местах, совершал иные насильственные действия. В феврале 2014 года во время совместной прогулки по городу на бульваре Чавайна Смирнов поссорился с потерпевшей и нанёс ей несколько ударов по голове, чем причинил тяжкий вред ее здоровью. По заключению экспертов он наступил в результате отека головного мозга и атрофии зрительного нерва. Следствием доказано 7 эпизодов преступных посягательств на здоровье и жизнь женщины в ходе бытовых конфликтов. По ходатайству следствия Смирнову была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Для рассмотрения уголовное дело направлено в Йошкар-Олинский городской суд. За данные преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Указанные преступления выявлены прокуратурой города в ходе проверки соблюдения законодательства при разрешении сообщений о преступлении в Отделе полиции №1 Управления МВД России по Йошкар-Оле.

Сотрудники полиции при наличии данных, свидетельствующих о преступных деяниях Смирнова, незаконно отказали в возбуждении уголовного преследования. Уголовное дело в отношении Смирнова возбуждено по требованию прокурора. В связи с допущенными нарушениями при проведении доследственной проверки по представлению прокурора в адрес начальника городского УМВД России к дисциплинарной ответственности привлечен участковый уполномоченный полиции за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости