Сегодня в Йошкар-Оле проходит ярмарка с участием более 100 образовательных учреждений республики

16 мая на площади имени В.И.Ленина пройдёт ХХIX Республиканская ярмарка изделий, изготовленных обучающимися и работниками образовательных организаций Республики Марий Эл, сообщает Министерство образования и науки Республики Марий Эл.

 А вы увлекаетесь хенд мейдом?

В Ярмарке принимают участие более 100 образовательных организаций Республики Марий Эл: образовательные организации высшего образования, техникумы, колледжи, лицеи, интернаты, организации дополнительного образования, общеобразовательные организации.

Образовательные организации представляют для продажи продукцию, изготовленную в мастерских и учебных хозяйствах, кружках технического и прикладного творчества.

Программа Ярмарки включает яркую концертную программу, традиционные конкурсы «Город мастеров», «Десять лучших товаров», «Организация торговли», «Лучшее - детям».
Также в рамках проведения Ярмарки будет организована благотворительная акция в помощь многодетным семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Участники конкурса «Город мастеров» продемонстрируют потребителям свое творчество и мастерство в различных ремеслах: художественная вышивка, лепка, бисеро- и кружевоплетение, вышивка, роспись и резьба по дереву, карвинг, дизайн современной упаковки, слесарные работы, ремонт обуви, работы по металлу.

Для жителей и гостей столицы на Ярмарке будет представлен широкий ассортимент товаров и изделий: швейные изделия, садово-огородный инвентарь, слесарные и столярные изделия, металлопродукция, кондитерские изделия, соленья, мебель, сельхозпродукция, изделия из металла, дерева, бисера, кружева, роспись по дереву, рассада, сувениры и многое другое.

С целью профориентации будущих выпускников общеобразовательных организаций творческие коллективы профессиональных образовательных организаций расскажут о наиболее востребованных и нужных в республике профессиях, а также выступят с концертными номерами

...

  • 0

Популярное

Последние новости